В ПОСЕЛКЕ ПАРКОВОМ ПО НАЦПРОЕКТУ БЛАГОУСТРОЯТ ОБЩЕСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ

Улица Юности в поселке Парковом преобразится благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».

- Планируется с двух сторон улицы оборудовать тротуары, расширить парковку возле начальной школы и здесь же оборудовать водоотвод, - комментирует глава Парковского сельского поселения Николай Агеев. В районе многоквартирных домов №7 и №9 по улице Юности будет благоустроен сквер, в котором установят малые архитектурные формы и проведут освещение.

Отбор территории проводился с учетом мнения жителей. Общий объем финансирования – более 8,5 миллионов рублей. Из них субсидии федерального и краевого бюджетов 7,7 млн рублей, остальные - средства местного бюджета.

Напомним, в 2020 году в поселке Парковом в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроили парк. Зону отдыха отремонтировали - выложили пешеходные дорожки, провели освещение, установили детскую площадку и скамейки.

27 января 2021