НАЧАЛИСЬ ОТЧЕТЫ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИ И ЖИТЕЛЯМИ

Первая открытая сессия состоялась в станице Фастовецкой.

Глава поселения Виктор Лагода отчитался перед собравшимися, рассказав о том, что удалось сделать в 2020 году на подведомственной территории. Это ремонтные работы в сфере ЖКХ, благоустройство территории, социально значимые вопросы и многое другое. Так, в станице Фастовецкой выполнен ремонт дорог, обустроены асфальтированные тротуары по улицам Жукова, Длинной, Азина. По государственной краевой программе за счет привлечения средств регионального бюджета выполнен капремонт участка автодороги по улице Пролетарской протяженностью около километра и асфальтированного тротуара по улице Азина (1,6 км) на общую сумму более семи миллионов рублей. На пяти улицах в населенных пунктах поселения установили детское игровое оборудование.

Благодаря участию в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив жителей сельских поселений реконструировали парк по улице Азина. Стоимость проекта составила около шести миллионов рублей. В центре станицы Фастовецкой появился памятный камень «Защитникам Отечества всех поколений», а к 9 Мая вблизи Памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, - световая композиция «Мы помним, мы гордимся». На территории кладбища уложили тротуарную плитку, установили ограждение.

Единогласно депутаты признали работу главы и администрации сельского поселения удовлетворительной. Активных станичников поощрили за труд. В работе сессии приняли участие заместитель главы Тихорецкого района Олег Антифеев, председатель райсовета Андрей Зотов.

28 января 2021