Председатель и член территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная приняли участие в обучающем семинаре, организованным избирательной комиссией Краснодарского края.

Члены Крайизбиркома и руководители отделов аппарата провели занятие, в ходе которого были подробно раскрыты такие вопросы, как источники избирательного права, полномочия комиссий и их основные направления деятельности. Освещены аспекты документационного, информационного и финансового обеспечения, использования ГАС «Выборы», организации работы контрольно-ревизионной службы, основные права и обязанности гражданских служащих, ограничения и запреты, действующие на государственной службе, а также деятельность по повышению правовой культуры избирателей и участников избирательного процесса.

По каждому вопросу программы обучения был сформирован дополнительный пакет методических материалов. Информация в них позволяет более глубоко изучить конкретную тему, а также использовать полученные знания для подготовки членов территориальной комиссии.

По результатам семинара состоялось тестирование. Представители территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная продемонстрировали хороший уровень знаний.

29 января 2021