ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ ПЕРВЕНСТВО КРАЯ ПО ТХЭКВОНДО

В спортивном комплексе «Лидер» станицы Архангельской 30 января прошло первенство Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняли участие команды 13 муниципальных образований края, общее количество участников - более семидесяти, в том числе 32 тихорецких спортсмена. По итогам соревнований тихоречане заняли 22 призовых места и завоевали 8 золотых медалей. На первую ступеньку пьедестала поднялись Елизавета Николаева, Маргарита Алферова, Иван Кузнецов и Артем Гончаренко из Фастовецкой, Борис Гребенников и Юлия Вуккерт из поселка Братского, Андрей Шелих и Александр Янов из Тихорецка. На втором месте 6 тихоречан: Иван Гребенников, Константин Кудинов и Дарья Холодняк из спортшколы «Витязь», Федор Кесь из спортшколы «Энергия», Даниил Ерёмин и Светлана Вдовиченко из спортшколы «Лидер». Ещё 8 спортсменов завоевали «бронзу» соревнований. Победители и призёры – воспитанники тренеров Романа Дерманского, Александра Лисицына, Виктора Башинского, Александра Нижник, Алексея Халанского, Марии Колесник, Андрея Жданова, Натальи Ларионовой.