В СТАНИЦЕ НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОЙ ПОДВЕЛИ ИТОГИ 2020 ГОДА

Отчет о совместной работе администрации, депутатского корпуса, органов местного самоуправления и трудовых коллективов был озвучен на открытой депутатской сессии.

Основу экономики поселения составляет сельское хозяйство. Из общей площади в 19730 га - 15580 га – земли сельскохозяйственного назначения.

- На территории поселения осуществляет деятельность 7 крупных предприятий, 39 КФХ и 2232 ЛПХ. Сумма субсидий за 2020 год в ЛПХ составила свыше пятисот тысяч рублей, в КФХ – порядка двухсот шестидесяти тысяч, - отметил глава Новорождественского сельского поселения Павел Шитухин.

В поселении велись работы по благоустройству, озеленению, замене водопроводных сетей, ремонту дорог. Проведены работы по реконструкции памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на сумму около шестисот тысяч рублей. В станице высажено 75 лип, 60 елей. Произведен монтаж уличного освещения по Пионерской за счет средств, выигранных в краевом конкурсе ТОС, выполнены ремонтные работы в парке, по улицам Ленина, Советской, Мира. Светильники установлены вдоль краевой трассы.

Сумма дорожных работ в населенных пунктах составила более 11 миллионов рублей.

В 2020 году Новорождественское сельское поселение вошло в число победителей федерального проекта «Инициативное бюджетирование». На благоустройство общественной территории было выделено более двух миллионов рублей. По решению жителей основная часть средств направлена на обустройство тротуара по улице Гагарина от переулка Юбилейного до улицы Октябрьской. Помимо этого, на территории высажено более ста пятидесяти туй, установлено 12 светильников.

2 февраля 2021