ГЛАВА ЕРЕМИЗИНО-БОРИСОВСКОЙ ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ ЗА ГОД

Очередная открытая депутатская сессия прошла в Еремизино-Борисовском сельском поселении.

Деятельность администрации поселения в 2020 году, по словам руководителя территории Владимира Куликова, проходила в тесном сотрудничестве с Советом поселения и районной администрацией. Основные усилия были направлены на решение вопросов местного значения, своевременное реагирование на обращения граждан, создание благоприятных условий для жителей поселения.

На территории поселения в отчетном году решен ряд социально значимых вопросов. По улицам Северной и Привольной отремонтировали уличное освещение. Также проводились работы по замене ветхих сетей водоснабжения, ремонт дорог, озеленение. В планах - разработка проекта благоустройства парка с экспертизой для участия в краевой программе.

Во время субботников на территории Еремизино-Борисовского сельского поселения проводились работы по благоустройству. Очищены от мусора территории парка, памятников, кладбищ.

- К сожалению, не все жители поселения добросовестно относятся к поддержанию своих придомовых территорий в надлежащем виде, складируя мусор и допуская произрастание сорной растительности, - обратился к присутствующим Владимир Куликов. - Нужно думать о будущем, это наша станица и жить в ней нам, нашим детям и внукам. Чтобы не было свалок, необходимо заключать договоры на вывоз ТКО.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования» капитально отремонтирована кровля здания станичной школы №28. Ряд преобразований произошел в детском саду №26 «Колосок». В здании произвели перепланировку, оборудовали логопедический и кабинет психолога, комнату «Кубанского быта», проведено благоустройство территории детского сада, закуплено уличное игровое оборудование.

Аграрный сектор в отчетном году добился хороших показателей в производстве продукции растениеводства. Выросло поголовье КРС – сейчас это 200 голов (в 2019 г - 170 голов), поголовье овец и коз составило - 150 голов (в 2019 году – 126 голов).

В работе сессии принял участие заместитель главы района Олег Антифеев.

3 февраля 2021