ТИХОРЕЧАНЕ СТАЛИ ПЕРВЫМИ В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS

Сборная Тихорецкого индустриального техникума завоевала 15 медалей (7 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых) и один медальон за профессионализм в VI региональном чемпионате "Молодые профессионалы" WSR.

Соревнования проводились в 78 компетенциях, в них приняли участие студенты кубанских вузов, колледжей, юниоры.

Учащиеся Тихорецкого индустриального техникума завоевали шесть золотых медалей. Анна Летягина стала лучшей в компетенции «Технология моды», Евгений Попов - в компетенции «Управление экскаватором», Николай Сокольский - «Управление автогрейдером», Алексей Шкурин - «Кузовной ремонт», Илья Попов - «Обслуживание тяжелой техники», Сергей Доронкин - «Управление бульдозером». Среди юниоров «золота» удостоен ученик школы №18 поселка Паркового Руслан Тыш - компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

- Это результат системной комплексной работы, труда конкурсантов, экспертов и тренеров. Думаю, результат лучше всяких слов говорит об уровне подготовки ребят и системе обучения, налаженной в нашем учебном заведении, - прокомментировал директор ТИТ Валерий Шевцов.

Высокий результат в конкурсе показали и студенты Тихорецкого техникума отраслевых технологий. Три «бронзы» и одно «золото» учащиеся принесли в копилку муниципалитета. Первое место в компетенции «Парикмахерское искусство» заняла Любовь Воронова.

Напомним, что VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» походил с 18 по 24 января, награждение прошло 4 февраля в краевой столице.