НА БЛАГОУСТРОЙСТВО АРХАНГЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАПРАВИЛИ БОЛЕЕ 20 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Об этом проинформировал жителей глава поселения Евгений Абашкин в рамках открытой депутатской сессии.

Итоги деятельности главы и администрации сельского поселения подвели в местном ДК. Несмотря на все вызовы 2020 года, хорошие темпы развития сохранили отрасли сельскохозяйственного производства и животноводства. На сахарном комбинате выполнен первый этап реконструкции завода. Установлено жомосушильное и грануляционное оборудование, производительность - 300 тонн сухого жома в сутки. Объем капиталовложений составил 645 млн руб.

В 2020 году в станице реализован первый этап (1 очередь) благоустройства общественной территории. В парке выполнена укладка 5307 кв. м тротуарной плитки, установлены скамейки, урны, детская площадка, уличные тренажеры.

За собственные средства администрацией Архангельского сельского поселения приобретены и установлены две детские игровые площадки в станице Архангельской по улице Советской и в сквере поселка Малороссийского.

За 2020 год на благоустройство территории поселения направили более 20 миллионов рублей.

В работе сессии принял участие руководитель муниципалитета.

- Считаю, что самое главное в работе администрации - забота о жителях, создание комфортных условий для проживания, - отметил Анатолий Перепелин. – Необходимо и в дальнейшем активно участвовать в федеральных и региональных программах для привлечения средств на благоустройство и решение социально значимых задач.

6 февраля 2021