ГЛАВЫ ПОСЕЛЕНИЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА ПРОДОЛЖАЮТ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ГОДА

Очередные открытые депутатские сессии прошли в Алексеевском и Хоперском сельских поселениях.
В Алексеевском поселении работы велись в сфере ЖКХ. В населенных пунктах благоустраивали территорию, сажали деревья, устанавливали дорожные знаки, ремонтировали детские площадки. В поселке Пригородном установлено уличное освещение на двух улицах - Садовой и Строителей.
Также была оказана помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В 2020 году в станице Краснооктябрьской ООО АПК "Кубаньхлеб" реализовало крупный инвестиционный проект - завод по подготовке семян. Это позволило создать новые рабочие места для алексеевцев.

Хоперское сельское поселение заняло 2 место в рейтинге поселений района по освоению средств для малых форм хозяйствования. Общая сумма субсидий составила около 2 миллионов рублей, это позволило увеличить темпы роста производства и выращивания овощей.

Произведен ремонт водопроводной сети протяженностью 1,2 км в хуторе Красном, в станице Хоперской – протяженностью 1,7 км. Общая сумма дорожных работ составила около 5 миллионов рублей.

В рамках национального проекта «Культура» произведен капитальный ремонт крыльца и кровли сельского ДК. Сумма средств из бюджетов всех уровней составила около полутора миллионов рублей.

8 февраля 2021