НАЦПРОЕКТЫ - ДЕТЯМ

Глава района Анатолий Перепелин посетил Детскую школу искусств поселка Паркового, в которой благодаря нацпроекту дети занимаются на новых музыкальных инструментах.

В рамках реализации национального проекта «Культура» для воспитанников ДШИ в прошлом году закупили инструменты и оборудование на сумму свыше 4 миллионов рублей. Среди новых приобретений - рояль, скрипки, гитары и оркестр народных инструментов. Руководитель муниципалитета познакомился с творчеством ребят, пообщался с педагогами и руководителями районных управлений образования и культуры.

- Рад, что инструменты не простаивают - дети учатся, готовятся к выступлениям и творческим конкурсам, - отметил Анатолий Перепелин. - Навыки, которые здесь получают ребята, в дальнейшем могут помочь в выборе профессии.

Также в рамках нацпроекта класс изобразительного искусства пополнили мольберты, рамы для оформления картин, учебная литература и мебель.

8 февраля 2021