НА КУБАНИ ЗАВЕРШИЛИСЬ КРАЕВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЗОЛОТАЯ ШАЙБА»

Турнир собрал более 300 юных хоккеистов.

Участие в краевых соревнованиях «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова приняли 316 хоккеистов из семи муниципальных образований региона – Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, а также Ейского, Кореновского, Тихорецкого и Кущёвского районов. Борьба за награды шла в трёх возрастных группах – младшей, средней и старшей.
Завершающая часть турнира - финальные соревнования в старшей возрастной группе (2006-2007 г.р.), проходила в станице Кущёвской. Всего на лёд вышли 78 спортсменов в составе шести команд из четырёх территорий Кубани. Победу в итоге одержал хоккейный клуб «Буйволы» из краевой столицы. На втором месте команда сочинского хоккейного клуба «Черномор-07». Третье место заняла команда «Витязь» из Тихорецка.

Лучшими игроками по номинациям стали:
Лучший вратарь – Юрченко Константин (ХК «Черномор-07», г. Сочи);
Лучший защитник – Бин Даниил (ХК «Буйволы», г. Краснодар);

Лучший нападающий – Шабанов Владислав (ХК «Витязь-2006», Тихорецкий район);
Лучший бомбардир – Глинкин Данила (ХК «Буйволы», г. Краснодар);
Самый ценный игрок – Арустамян Гайк (ХК «Буйволы», г. Краснодар).

По итогам краевых соревнований команда-победительница каждой из возрастных групп представит край на всероссийском турнире юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Организатором выступает Центр развития спорта министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По информации министерства физической культуры
и спорта Краснодарского края

9 февраля 2021