ПАРКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ - ЛИДЕР ПО ТЕМПАМ РОСТА СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

На открытой депутатской сессии глава Парковского сельского поселения Николай Агеев отчитался о работе за год.

Поселение активно участвует в реализации национальных проектов. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнены работы по благоустройству парка (I очередь). На эти цели направили более 6 млн рублей. За счет средств местного бюджета благоустроены общественные территории в районе дома 30 по улице Гагарина и проезд по Совхозной до Гагарина.

Продолжено благоустройство территорий многоквартирных домов и выполнены работы по ремонту дворового проезда, приобретены лавочки и урны для дома по ул. Гагарина, 9. Затраты на реализацию проекта составили порядка 7,5 млн рублей.

В рамках проекта по комплексному развитию сельских территорий построена многофункциональная спортивно-игровая площадка в поселке Зеленом. За счет средств, полученных за призовое место в смотре-конкурсе, благоустроена территория вблизи спортплощадки, установлено игровое оборудование. Детская площадка появилась и в поселке Степном – благодаря участию в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив.

Проведены ремонты автодорог в поселках Крутом, Парковом, Зеленом протяженностью 0,88 км на сумму более 4 миллионов рублей. Продолжен ремонт дорог, тротуаров и дворовых проездов за счет средств местного бюджета. Заасфальтирован подъезд к установленному фельдшерско-акушерскому пункту в поселке Зелёном. Общая площадь приведенных в порядок покрытий составила 3746 м2.

Администрацией поселения совместно с ресурсоснабжающими организациями ведется работа по ремонту коммунальной инфраструктуры.

Парковское сельское поселение занимает лидирующую позицию по выполнению плана доходов поселениями района и первое место по темпам роста собственных доходов.

В заседании приняли участие заместитель руководителя муниципалитета Олег Пчельник и председатель районного Совета Андрей Зотов.

10 февраля 2021