ОТКРЫТЫЕ ДЕПУТАТСКИЕ СЕССИИ ПРОШЛИ В ОТРАДНЕНСКОМ И БРАТСКОМ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Главы поселений отчитались перед гражданами об итогах 2020 года.

Одной из важнейших задач для администрации Отрадненского поселения, по словам руководителя территории Геннадия Денисенко, было формирование бюджета поселения и его своевременная наполняемость. Доходная часть бюджета поселения выполнена на 100,1 % к годовому плану.

Основные усилия направили на благоустройство, создание благоприятных условий для жизни в поселении. Важные для отрадненцев вопросы обсуждали на публичных слушаниях, сходах и приемах граждан.

В населенных пунктах проводился ремонт дорог и объектов общественной значимости, работы по благоустройству.

В Братском сельском поселении процент исполнения бюджетного плана составил 100,7 %.

В 2020 году территория участвовала в краевой программе «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения». В рамках данной программы в населенных пунктах Братского поселения отремонтировали дороги на сумму порядка четырех миллионов рублей.

На сумму около 500 тысяч рублей провели ремонт водонапорных башен, заменили около полутора тысяч метров водопроводных сетей. На уличное освещение направлено 200 тысяч рублей.

Помимо этого, в поселении началось строительство офиса врача общей практики. В ближайшее время жители отдаленных населенных пунктов смогут получить качественную медицинскую помощь.

10 февраля 2021