В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРИМУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Участники совещания обсудили меры по недопущению ландшафтных пожаров, пожаров на объектах с опасным производством и с массовым пребыванием людей.

Руководителям сельскохозяйственных предприятий, главам фермерских хозяйств рекомендовано организовать работу по очистке закрепленных территорий от горючих отходов, мусора, сухой травы. Запрещено выжигание камыша, сухой растительности, послеуборочных остатков сельхозкультур.

Представители ОНД и ПР Тихорецкого района также указали на необходимость усиления противопожарного режима в организациях, имеющих объекты с опасным производством и массовым пребыванием людей.

По решению комиссии дополнительные профилактические мероприятия пройдут в жилом секторе, на объектах энергетики, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер.

12 февраля 2021