НАШЕ НАСЛЕДИЕ

Подведены итоги регионального и полуфинального туров XVII Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», организатором которой выступает Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

По итогам прохождения всех состязаний диплом I степени среди учащихся 2-5 классов получил пятиклассник гимназии № 8 Михаил Каплин, среди учащихся 6-8 классов дипломом ​III степени награждена шестиклассница гимназии №6 Ксения Личманова.

По итогам полуфинальных состязаний среди учащихся 9-11 классов Максим Каплин, девятиклассник гимназии № 8 стал дипломантом I степени и будет представлять Краснодарский край в финале олимпиады «Наше наследие», который состоится в Москве 7 марта. На финал олимпиады приглашены только 50 учащихся 9-10​ классов со всей страны.

А первоклассник восьмой гимназии Матвей Каплин будет представлять Тихорецкий район на региональном туре олимпиады «Наше наследие», который пройдет с 12 по 14 марта. Матвей стал победителем муниципального этапа. В нем приняли участие около ста учащихся из гимназии №8, городских школ №1, 4, 7, 34, №1 поселка Братского, № 8 станицы Новорождественской,​ №18 поселка Паркового, №33 станицы Архангельской​.

Дипломами в личном зачете награждены Ярослав Калиниченко, учащийся городской школы №7, Константин Кравченко и Алена Федорян из школы № 34, Артем Гончаров из школы № 18 поселка Паркового.

Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» - это одно из самых масштабных интеллектуальных мероприятий, в котором ежегодно участвуют более 2400 учащихся Тихорецкого района с 1 по 11 класс.

По информации управления образования

Тихорецкого района