Первые итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

В период с 14 января по 15 февраля в Краснодарском крае прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, литературе, русскому языку, информатике, химии, основам безопасности жизнедеятельности, физике, биологии, астрономии, экономике, праву, обществознанию, экологии, математике, истории, географии, физической культуре, искусству (мировой художественной культуре).

Приказами министерства образования, науки и молодежной  политики Краснодарского края утверждены итоги по первым девяти предметам.

Учащиеся Тихорецкого района показали высокие результаты на  олимпиадах по русскому языку, информатике, химии и основам безопасности жизнедеятельности.

Победителем по русскому языку  стала Зикий Дарья, учащаяся 10 класса гимназии № 8 города Тихорецка.

Еще 11 учащихся стали призерами:

по информатике – учащийся 11 класса Гимназии № 6 Кунин Герман;

по русскому языку – учащиеся 9 класса гимназии № 8 Парамонова Марта и Суркова Екатерина, учащаяся 11 класса средней школы № 2 города Тихорецка Морокова Юлия;

по основам безопасности жизнедеятельности  – учащиеся 9 и 10 класса средней школы № 1 города Тихорецка Иваненко Наталья, Серебрякова Диана, Брилева Алина, учащаяся 10 класса Гимназии № 6 города Тихорецка Косова Анастасия;

по химии – учащиеся 10 класса Гимназии № 6 и гимназии № 8 Шамухин Николай и Радченко Максим, учащаяся 11 класса средней школы № 34 города Тихорецка Дегтярева Светлана.

Поздравляем наших победителей, их наставников и родителей! Ждем новых результатов! 17 февраля 2021