ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

В числе победителей и призеров – четырнадцать тихорецких учащихся.

С 14 января по 17 февраля в Краснодарском крае прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, литературе, русскому языку, информатике, химии, основам безопасности жизнедеятельности, физике, биологии, астрономии, экономике, праву, обществознанию, экологии, математике, истории, географии, физкультуре, искусству (мировой художественной культуре), английскому языку. 18 и 19 февраля проходит олимпиада по технологии.

Приказами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края уже утверждены итоги по большинству предметов. Учащиеся Тихорецкого района показали высокие результаты на олимпиадах по русскому языку, информатике, химии, основам безопасности жизнедеятельности, экономике и обществознанию.

13 ребят стали призерами. В олимпиаде по информатике отличился учащийся 11 класса гимназии № 6 Герман Кунин, по русскому языку – учащиеся 9 класса гимназии № 8 Марта Парамонова и Екатерина Суркова, учащаяся 11 класса городской школы № 2 Юлия Морокова. Призерами по основам безопасности жизнедеятельности стали учащиеся 9 и 10 класса школы № 1 города Тихорецка Наталья Иваненко, Диана Серебрякова, Алина Брилева, десятиклассница гимназии № 6 Анастасия Косова.

В число лучших химиков края вошли учащиеся 10 класса шестой и восьмой гимназий Николай Шамухин и Максим Радченко, одиннадцатиклассница школы № 34 Светлана Дегтярева. Призером олимпиады по экономике стала Мария Косенко, учащаяся 10 класса гимназии № 8, по обществознанию - Сергей Микин, одиннадцатиклассник из четвертой городской школы.

Пока самый лучший результат у десятиклассницы из восьмой гимназии Дарьи Зикий, которая стала победителем регионального этапа олимпиады по русскому языку.

18 февраля 2021