В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ

На сегодняшний день вакцинацию прошли 1815 человек, до конца недели привьют еще 665 жителей района.

Выполняются коллективные заявки от организаций, бригада медиков выезжает непосредственно в учреждения, в соответствии с графиком.

Вакцинация проходит в два этапа. На первом здоровому человеку, не имеющему противопоказаний, вводится компонент вакцины. Второй компонент вводят через три недели при условии, что не возникло серьезных реакций. Повышение температуры в первые сутки и легкое недомогание считаются нормой. Записаться на прививку от COVID-19 можно через портал Госуслуги, а также по телефонам Тихорецкой ЦРБ.

Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает о мерах профилактики. В закрытых помещениях, транспорте и других общественных местах ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. По данным на 18 февраля в провизорном госпитале находятся 196 пациентов, из них 92 жителя нашего района. 780 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19.

18 февраля 2021