МИГРАЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ

Межведомственная рабочая группа по профилактике правонарушений в сфере миграции 18 февраля провела рейдовое мероприятие, направленное на недопущение нарушений миграционного законодательства и выявление организаций, нарушающих правила привлечения иностранной рабочий силы.

По итогам работы в 2020 году проведено 511 рейдовых мероприятий, составлено 736 протоколов за нарушение миграционного законодательства.

Также в прошлом году принято 4 решения суда о выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации, возбуждено 30 уголовных дел. По результатам рассмотрения административных материалов сумма штрафов, наложенных ОВМ ОМВД России по Тихорецкому району, составила более полутора миллионов рублей.

Жителям и гостям Тихорецкого района напоминают, что в администрации Тихорецкого района работают телефоны «горячей линии» по вопросам профилактики правонарушений в сфере миграции.

Телефоны «горячей линии»: 7-47-64 (время работы с 9 до 18 часов); 7-48-14 (круглосуточно).

Информацию о нарушении миграционного законодательства также можно сообщить в Отдел МВД России по Тихорецкому району по телефонам: 02, 7-19-64.

19 февраля 2021