В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЗДРАВИЛИ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЗДРАВИЛИ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА


Торжественное мероприятие провели 20 февраля в городском Дворце культуры.

Ко Дню защитника Отечества организовали концертную программу для военнослужащих, ветеранов и представителей разных сфер деятельности.

Открыл торжественное собрание начальник Тихорецкого гарнизона Юрий Багов. Защитников Родины поздравил с наступающим праздником глава района Анатолий Перепелин. Он отметил, что славные традиции российского воинства с честью продолжают современные солдаты и офицеры, защищая границы нашей Родины, сохраняя мир, спокойствие, безопасность ее граждан.

- Престиж российской армии растет. В нашем районе службами совместно с Советом ветеранов проводится большая военно-патриотическая работа с подрастающим поколением. Ее важным практическим показателем считаю тот факт, что в прошлом году 34 тихоречанина поступили в военные учебные заведения. Ежегодно наш район выполняет задания на призыв граждан на военную службу. В 2020 году в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации призвано 328 человек. По итогам весеннего призыва Тихорецкий район занял 3-е место в крае, - обозначил глава муниципалитета.

За успехи в боевой подготовке, добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в трудовой деятельности объявили благодарность военнослужащим. Гостям концерта творческие коллективы района подготовили художественные номера, пронизанные патриотизмом, гордостью за Россию и за свою малую Родину.

После торжественного мероприятия тихоречане возложили цветы и венки к памятнику на площади Победы имени Г.К. Жукова.

20 февраля 2021