Полицейские Тихорецкого района задержали подозреваемого в краже Мужчина похитил медные трубки с пункта приема металлолома.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился с сообщением 48-летний местный житель и сообщил о том, что с пункта приема металлолома в станице Фастовецкой похищены медные трубки. Ущерб составил более 3 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 40- летнего подозреваемого в краже. Похищенное имущество, более 7 килограммов меди, возвращено владельцу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного дознания подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

24 февраля 2021