В ШКОЛЬНЫХ СТОЛОВЫХ РАЙОНА РАБОТАЕТ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

Теперь у каждого родителя появилась возможность стать своеобразным общественным инспектором: проверить санитарное состояние в столовых и качество еды в школьной тарелке.

Свои впечатления от того, что родители замечают в ходе контроля, отражаются в едином чек-листе - здесь есть пункты о чистоте, температуре еды, вкусовых качествах пищи и многое другое.

- С 1 февраля в образовательных учреждениях района ввели новое меню. Затем в течение двух недель проходила апробация. По ее итогам вместе с организатором питания были внесены необходимые корректировки, - рассказывает специалист управления образования Наталья Генрих. - За это время столовые посетили 256 родителей. Составлен график дальнейшей работы групп общественного контроля.

В соответствии с новыми требованиями колбасы и сосиски из детского меню исключены. Вместе с тем, тихорецкие школьники хорошо отзываются о таких блюдах, как запеканка с картофелем и мясом, омлет с сыром, пирог с повидлом и ленивые голубцы.

Ежедневное меню и фотографии школьных завтраков можно посмотреть на официальных сайтах образовательных учреждений. Напомним, на Кубани с 1 сентября все учащиеся начальных классов обеспечены горячим бесплатным питанием.

26 февраля 2021