ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ ОТМЕТИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Сотрудники аварийно-спасательных отрядов, специалисты служб и подразделений ГО и ЧС отметили профессиональный праздник.

1 марта – День спасателя Кубани. Памятную дату учредили в 2010 го­ду в честь годовщины создания Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС». Слова поздравления адресовал спасателям руководитель муниципалитета.

- Спасатель – это призвание, профессия, в которой не может быть случайных людей. Только героические, самоотверженные и сильные духом выбирают столь нелегкий путь, - отметил Анатолий Перепелин. - Рискуя собственной жизнью, вы первыми приходите на помощь тем, кто попал в беду. Никогда не опускаете руки, с честью выполняя служебный, гражданский и человеческий долг.

За высокий профессионализм, достигнутые успехи по спасению людей, сохранению материальных ценностей и профилактическую работу с населением лучшим представителям профессии объявлена благодарность.

Тихорецких спасателей от имени главы района наградил его заместитель Олег Пчельник. В городской администрации церемонию награждения провел мэр Тихорецка Евгений Голубь.

2 марта 2021