В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПОБЫВАЛ РУКОВОДИТЕЛЬ КУБСОМОЛА

Молодежь Тихорецкого района встретилась с руководителем Кубанского союза молодёжи Юрием Костомахой.

В дискуссии приняли участие представители ученического, студенческого и молодежных советов, представители антинаркотического движения, волонтеры акции «Мы вместе», Совет молодых депутатов, молодежный патруль.

Юрий Костомаха рассказал о деятельности Кубсомола в регионе, о главных задачах и целях, а также преимуществах, которые дает членство в организации.

Основная идея и цель Кубанского союза молодёжи - объединить молодое поколение, ребят всех возрастов, различных интересов и направлений.

- Членство в некоммерческой организации Кубсомол позволяет молодежи не только участвовать в мероприятиях, но и заявляться на грантовые конкурсы, - рассказывает начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова. – Это позволяет привлечь дополнительные средства на реализацию идей и проектов, которые есть у молодежи.

В настоящее время решается вопрос о создании в Тихорецком районе местного отделения Краснодарской краевой молодёжной общественной организации Кубанский союз молодёжи. Участники встречи отмечают актуальность организации, которая смогла бы не просто заинтересовать молодёжь, но вместе с тем вдохновить представителей нового поколения на добрые, полезные дела.

Кубанский союз молодежи основал в 2019 году Сергей Урайкин, на сегодняшний день занимающий пост заместителя министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

5 марта 2021