ТИХОРЕЦКОМУ ДЕТСКОМУ САДУ ВПЕРВЫЕ ПРИСВОЕН КАЗАЧИЙ СТАТУС

Приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края детскому саду №5 «Дубок» станицы Архангельской присвоен региональный статус «казачья образовательная организация».
Коллектив детского сада при содействии Кавказского отдельского казачьего общества и Тихорецкого РКО организует обучение и воспитание детей на основе историко-культурных традиций кубанского казачества.
- В нашей группе уже есть устоявшиеся традиции. Одна из таких традиций – казачий круг, на котором мы обсуждаем предстоящие задачи, анализируем, кто и как из ребят с ними справился. Утро начинается с такой минипланерки, день заканчивается также. Дети учатся ответственности и на глазах становятся взрослее, - отмечает воспитатель детского сада «Дубок» станицы Архангельской.
Напомним, что ранее статус «казачья образовательная организация» присвоен школе №28 станицы Еремизино-Борисовской.
7 марта 2021