ТИХОРЕЧАНЕ ВЫБЕРУТ ТЕРРИТОРИЮ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году, стартует 26 апреля.

По итогам общественных обсуждений, проходивших в микрорайонах Тихорецкого городского поселения, выбраны две территории для голосования. Это аллея по улице Красноармейской, от улицы Октябрьской (включая территорию птичьего рынка) и общественная территория по улице Подвойского (кафе Bellagio).

- В проектах по преобразованию городских зон предусмотрены новые проезды, тротуары, парковки, малые архитектурные формы. В районе кафе Bellagio планируют организовать зону отдыха для детей и взрослых, - прокомментировала Жанна Склярова, начальник отдела градостроительной деятельности администрации Тихорецкого городского поселения.

Об одном из мест, выбранных для голосования, рассказала секретарь микрорайона №2 города Тихорецка Марина Кононенко.

- Аллея по Красноармейской – место отдыха жителей нашего микрорайона. Хочется, чтобы аллея обрела современное «лицо», все мы этого ждем.

Отдать голос за ту или иную территорию можно до 30 мая. Участвовать в голосовании смогут все жители Тихорецка в возрасте от 14 лет, для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг или на сайте https://23.gorodsreda.ru.

Отметим, что мероприятие организовано в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2024 годы» которая реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

10 марта 2021