ТИХОРЕЦКИЙ ПАУЭРЛИФТЕР ДВАЖДЫ ПОБИЛ РЕКОРД КРАЯ

В Кореновске завершилось первенство Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборье классическое) 14-18 лет.

В соревнованиях приняли участие сто спортсменов из 12 муниципальных образований региона. Команду Тихорецкого района представили 11 человек.

Лучшие результаты показали:

Первое место - Елизавета Пархоменко (в/к 52кг), Виктория Иванова (в/к 63 кг), Данил Стаценко (в/к 59 кг) и Данил Боков (в/к 53 кг).

Второе место - Валерия Ахметова (в/к 52 кг), Карина Абдракипова (в/к 57 кг), Даниил Иванов (в/к 74 кг) и Светлана Бруевич (в/к 47 кг).

В ходе состязаний Данил Стаценко выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Два рекорда Краснодарского края в своей весовой категории по приседанию поставил Данил Боков, также выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

По итогам соревнований команда юношей Тихорецкого района заняла первое место, второе место у Тбилисского района, третье – у Новокубанского. Команда тихорецких девушек поднялась на вторую ступень пьедестала.

10 марта 2021