В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО РЕГИОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Совещание в рамках работы краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений состоялось 11 марта в тихорецком филиале КубГУ.

Провел заседание заместитель начальника управления региональной безопасности администрации края Александр Усманов. В мероприятии приняли участие председатели координационных комиссий по профилактике восьми муниципальных образований, заместители начальников полиции, начальники отделов по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних этих же районов.

Участники встречи обсудили результаты деятельности администраций муниципальных образований и территориальных органов внутренних дел Тихорецкой зоны в сфере профилактики правонарушений за 2020 год.

О работе в данном направлении, которая проводится в Тихорецком районе, проинформировал присутствующих заместитель главы муниципалитета Олег Пчёльник.

- Документация территориальных комиссий соответствует краевым методическим рекомендациям, - отметил Олег Александрович. - В администрациях поселений заведены рабочие журналы, в которых ведется учет рассмотренных граждан, принятых по ним решений, проведенных профилактических мероприятий и их результатов.

В Тихорецком районе создано 12 народных дружин общей численностью более 120 человек. По итогам 2020 года сотрудниками Отдела МВД совместно с членами народной дружины было выявлено 89 административных правонарушений и 135 несовершеннолетних, находящихся на улице в нарушение «детского закона». В муниципалитете совместно с сотрудниками полиции работает казачья дружина численностью 32 казака. Все рейдовые мероприятия на территории района организованы в соответствии с ежемесячными заявками Отдела МВД России по Тихорецкому району.

11 марта 2021