«СЕРЕБРО» МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО ТХЭКВОНДО - В ЧИСЛЕ НОВЫХ ПОБЕД ТИХОРЕЧАН

Тихорецкие спортсмены продолжают участвовать в спортивных соревнованиях всех уровней.

Международный турнир по тхэквондо уровня G-1 "Турция Оупен" прошел в Стамбуле. Тихорецкий район представил воспитанник СШОР "Витязь" Дмитрий Артюхов (в/к до 74 кг). Дмитрий уверенно победил в 4-х поединках, дойдя до финала. В решающем поединке спортсмен уступил первому номеру мирового рейтинга - участнику следующих Олимпийских игр в Токио и завоевал «серебро».

В Первенстве России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок приняли участие более 450 спортсменов из 50 регионов России. В составе сборной команды Краснодарского края за победу боролись 12 тихорецких ребят. Воспитанник СШ "Энергия" Александр Янов (в/к до 63) одержал победу в трех поединках, опередив спортсменов из Москвы, Новосибирской и Волгоградской областей. В полуфинале тихоречанин уступил спортсмену из республики Дагестан и занял 3 место.

В Краснодаре прошли Чемпионат по пауэрлифтингу (жим лежа) и Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборье).

В Чемпионате сборная Тихорецкого района, которую представили воспитанники спортшколы «Легион», заняла второе командное место и два первых места в личном зачете. «Золото» у Даниила Бокова (весовая категория 59 кг) и Александры Деккер (весовая категория 47 кг).

В Кубке Краснодарского края первое место заняла Светлана Бруевич (весовая категория 52 кг), второе место – Николай Холодов (весовая категория 74 кг).