ГОДОВЩИНУ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ ОТМЕТЯТ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Муниципалитет присоединится к мероприятиям, приуроченным ко Дню воссоединения Крыма с Россией, которые пройдут в Краснодарском крае с 18 по 21 марта.

Учреждения культуры на страницах в социальных сетях проведут фотофлешмоб «Путешествие по Крыму», онлайн фотовыставки и литературные чтения. Библиотеки района оформят тематические выставки.

Для молодежи организуют трансляцию познавательных видеороликов, для школьников – открытые уроки и классные часы, выставки фотографий и рисунков. Памятной дате посвятят спортивные соревнования.

Уже сейчас можно принять участие в челленджах по размещению своих фотографий отдыха на полуострове, приготовлению блюд крымской кухни. Не забывайте ставить хештэги:​ ​ #КрымскаяВесна​ #КрымскаяВеснаНаКубани​ #РоссияСевастопольКрым

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. День вхождения Крыма в состав России отмечается по всей России праздничными мероприятиями, главные из которых проходят в Крыму и Севастополе.

15 марта 2021