В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА» В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ

В станице Архангельской продолжают благоустраивать парковую зону.

На это выделено более 13 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Работы уже начались, сейчас подрядная организация выполняет демонтаж старого, пришедшего в негодность, покрытия и забора вокруг стадиона. Подрядчику предстоит большой объём работ.

- Пешеходные дорожки из тротуарной плитки продолжим, в зоне отдыха установим скамейки, урны, отремонтируем ограждение уже существующего стадиона. У нас есть планы и на дальнейшее благоустройство. Очень рады, что есть федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». Самостоятельно мы бы вряд ли осилили такой объем работ, - делится глава Архангельского сельского поселения Евгений Абашкин.

Слова главы подхватывают общественники. Галина Теплинская - председатель ТОС №2 станицы Архангельской. Она была в числе инициаторов, которые предложили для благоустройства именно эту территорию.

- Наша станица – красивая и ухоженная, она у нас очень большая, здесь живут десять тысяч человек. Парк – любимое место станичников. И в прошлом году мы увидели, как наша зона отдыха преображается. Радует, что в этом году в план для ремонта попадает и ограждение на стадионе, - рассказывает Галина Степановна.

Напомним, что в последние годы Архангельское поселение – активный участник программы по формированию комфортной городской среды. В 2020 году в станице завершили первую часть благоустройства парка, в предыдущие годы в поселении удалось привести в порядок территории нескольких многоквартирных домов.

Кроме Архангельского поселения, в 2021 году работы по нацпроекту «Жилье и городская среда» проведут еще в двух поселениях Тихорецкого района – Парковском и Тихорецком городском. В поселке Парковом благоустроят территорию по улице Юности, в городе – по улице Дзержинского.

16 марта 2021