ЗАВЕРШИЛАСЬ МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ

В Тихорецком районе проводили зиму.

В станице Фастовецкой сотрудники сельского дома культуры провели для жителей яркую выездную программу. Сказочные герои - Скоморох, Весна, Чайник и сестры-чашки приезжали к гостеприимным фастовчанам с веселыми песнями и танцами. Помощь в организации праздника «Гуляй, Масленица» оказали активисты ТОС Фастовецкого сельского поселения Лидия Букирева и Лидия Воробьева, депутат сельского Совета Владимир Батютин.

Учреждения культуры подготовили для тихоречан цикл тематических мероприятий. В клубах прошли мастер-классы, посвященные проводам зимы.

В станице Архангельской для учеников казачьих классов устроили «Бег в мешках», «Бой с подушками», фланкировку. А в жонглировании гирями состязались даже представительницы прекрасного пола.

Не забыли про масленичную неделю и в интернет-пространстве. Дом культуры станицы Юго-Северной провел в соцсетях онлайн трансляцию «Масленица-блинница, весны именинница!».

15 марта 2021