ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «СТРАНА ОТКРЫТИЙ» СТАРТОВАЛ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Школьники в возрасте от 15 до 17 лет смогут стать амбассадорами своих регионов и представить видеоконтент на туристическом сервисе RussPass.

Дивиз состязания – "Открой свой город всей стране!". Участникам необходимо снять видео об интересных местах своего района и выложить в TikTok c хештегами #странаоткрытий #названиегорода. Жюри, в состав которого войдут популярные тревел-блогеры, тиктокеры, режиссеры и продюсеры, выберут победителей. Видеоматериалы будут оцениваться по техническим и содержательным критериям, среди которых наличие видеовизитки, соответствие тематике выбранной номинации, ясность сюжетной линии, новизна идеи и другие.

Перед созданием видеороликов ребята смогут посмотреть обучающие материалы по созданию контента в социальных сетях, узнать, как подобрать локацию для съемок, построить кадр и сделать монтаж.

Участие в конкурсе можно принять до 11 апреля. Все финалисты получат призы от партнеров конкурса, а также официальный статус амбассадора (представителя) своего региона. Победители смогут отправиться в образовательно-туристическое путешествие «Страна открытий» вместе с известными блогерами и режиссерами на уникальном детском поезде РЖД.

Подробная информация на официальном сайте конкурса: http://yourguide.cityofdiscoveries.moscow/#page1

18 марта 2021