ПЯТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ПРИЗЕРА – ТАКОВЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВсОШ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Из 19 олимпиад, в которых принимали участие наши ребята, побед и призовых мест удалось достичь в тринадцати.

Двадцать девять призовых мест, результативность - 43,94%, это выше итогов прошлого учебного года и один из самых высоких результатов в крае. Безусловным лидером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников стала ученица 9 класса гимназии №8 Марта Парамонова. Девушка отличилась сразу в трех предметах: два первых места по истории и мировой художественной культуре, а также призовое место по русскому языку.

В числе обладателей первых мест учащиеся гимназии №8: Дарья Зикий, 10 класс, русский язык; Аделина Рукинова, 10 класс, экология; Сергей Демченко, 11 класс, физическая культура.

По два призовых места заняли учащийся 10 класса гимназии №8 Максим Радченко (химия и физическая культура), ученица 10 класса гимназии №6 Анастасия Косова (география и ОБЖ) и одиннадцатиклассница из шестой гимназии Елизавета Посохова (МХК и технология).

Призерами краевого этапа всероссийской олимпиады школьников стали:

по информатике - Герман Кунин, 11 класс гимназии №6;

по истории - Максим Каплин, 9 класс гимназии №8, Полина Сидоренко, 11 класс СОШ №39;

по русскому языку - Екатерина Суркова, 9 класс гимназии №8, Юлия Морокова, 11 класс, СОШ №2;

по химии - Николай Шамухин, 10 класс гимназии №6, Светлана Дегтярева, 11 класс СОШ №34;

по английскому языку - Екатерина Лукьянчикова, 11 класс гимназии №6;

по ОБЖ - Наталья Иваненко и Диана Серебрякова, 9 класс, Алина Брилева, 10 класс СОШ №1 города Тихорецка;

по географии - Максим Криволапов, 11 класс СОШ №7, Владимир Фомин, 10 класс СОШ №34;

по экономике - Мария Косенко, 10 класс гимназии №8;

по обществознанию - Сергей Микин, 11 класс СОШ №4;

по физкультуре - Софья Пацева, 11 класс гимназии №8,

по искусству - Елизавета Теплинская, 10 класс гимназии №6.

17 марта 2021