ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ ПРИ ПОЖАРАХ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

С начала 2021 года в муниципалитете произошел 21 пожар, в итоге один человек получил травмы, трое погибли.

В Тихорецке зафиксировано восемь возгораний, в Фастовецком сельском поселении – четыре, в Парковском, Отрадненском и Алексеевском – по одному, в Терновском – четыре, в Архангельском – два.

26 февраля при пожаре в частном домовладении станицы Краснооктябрьской погиб мужчина преклонного возраста. Предположительной причиной пожара послужило неправильное устройство дымохода газовой форсунки печи.

Сотрудники МЧС напоминают, что халатное отношение к требованиям пожарной безопасности может привести к трагическим последствиям. Чтобы обезопасить себя и близких, проверьте исправность отопительных приборов, печей, состояние дымоходов, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. Будьте внимательны и осторожны!
В случае чрезвычайных ситуаций звоните:
- 01 (101 с мобильного телефона) – пожарная служба;
- 7-48-14; 7-01-27 – единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Тихорецкий район;
- 02 (102 с мобильного телефона) - полиция.

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Краснодарскому краю

18 марта 2021