ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА – ВАЖНАЯ ЗАДАЧА СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА

Заместитель главы муниципалитета Олег Антифеев провел заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений.

В совещании приняли участие главы поселений, руководители учреждений социальной сферы, представители силовых структур и средств массовой информации. На повестке дня - вопросы негативного влияния социальных сетей на сознание молодого поколения, воспитание культуры толерантности у студентов, предупреждение несанкционированных мероприятий на территории района. Члены комиссии отметили важность профилактической работы с молодежью. Внимание уделили патриотическому воспитанию, культивированию общегосударственных ценностей, противодействию этническому и религиозному экстремизму. Согласно проведенному опросу, около 85% молодых людей не доверяет всей информации в сети Интернет. Поэтому задача старшего поколения – помочь юным тихоречанам в формировании критического мышления, политической, социальной идентичности. Была отмечена необходимость создания механизмов позитивного влияния на молодежь, распространения просветительского контента всеми доступными средствами.

17 марта 2021