В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ РОДИТЕЛИ СДАЛИ ЕГЭ

В муниципалитете всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в пятый раз.

Вместе с родителями школьников оценили условия сдачи экзамена заместитель главы района Ольга Грибанова, начальник управления образования Оксана Шинтяпкина. Поддержали акцию и руководители школ.

Пробный ЕГЭ прошел на базе восьмой городской гимназии, которая является пунктом проведения Единого государственного экзамена. Цель акции – ознакомить родителей с процедурой проведения ЕГЭ и заданиями, чтобы они могли сориентировать своих детей и помочь им настроиться на успешную сдачу госэкзаменов.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, заполнение экзаменационных бланков и написание работы по русскому языку в сокращенном варианте. Задания составлены аналогично тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Также родителей ознакомили с тем, как осуществляется контроль на экзамене посредством видеонаблюдения, соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В Тихорецком районе более 45 родителей сдали экзамен. Всероссийская акция уже стала традиционной. Поэтому все те, кто пропустил «взрослый ЕГЭ» в этом году, смогут наверстать упущенное в следующем.

18 марта 2021