КРЫМСКАЯ ВЕСНА: В ШКОЛАХ МУНИЦИПАЛИТЕТА ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ СЕДЬМОЙ ГОДОВЩИНЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

По итогам референдума Крым и Севастополь объявлены частью Российской Федерации 18 марта 2014 года.

В образовательных учреждениях Тихорецкого района проходят мероприятия фестиваля «Крымская весна». На уроках ребята проводят презентации исследовательских работ, смотрят видеофильмы об истории и культуре республики. Публикации в социальных сетях сопровождаются хештегами #Крымскаявесна, #РоссияСевастопольКрым.

- Патриотизм – главное направление воспитательной работы нашего учреждения. К памятной дате в гимназии проходит цикл мероприятий: это открытые уроки, классные часы, тематические выставки. Школьники высказывают свое мнение, делятся впечатлениями о поездках в Крым. Большинство отзывов очень теплые, ребятам понравилось море, достопримечательности и сами жители, - отмечает Марина Мельникова, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №6 города Тихорецка.

Всего с 18 по 21 марта в фестивале примут участие порядка шести с половиной тысяч учащихся 5-11 классов.

18 марта 2021