ЗАСЕДАНИЕ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПРОШЛО В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Провел совещание глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

Представители общественных объединений и организаций обсудили три вопроса, вынесенных на повестку дня. Это реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», санитарно-эпидемиологическая обстановка в муниципалитете и профилактические мероприятия, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией (вакцинация).

Заместитель главы муниципалитета Олег Антифеев в своем докладе отметил, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в последующие годы планируется благоустройство одной из общественных территорий города. 26 апреля стартует рейтинговое онлайн-голосование, в котором жители сами могут выбрать одну из зеленых зон. Это аллея по улице Красноармейской от улицы Октябрьской (включая территорию птичьего рынка) и общественная территория по улице Подвойского. Зеленые зоны жители смогут выбрать с помощью единой онлайн-платформы, на которой будут представлены объекты и дизайн-проекты благоустройства. Отдать голос за ту или иную территорию можно до 30 мая. Участвовать в голосовании смогут все жители Тихорецка в возрасте от 14 лет, для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» или на сайте https://23.gorodsreda.ru.

Заместитель главного врача Тихорецкой центральной районной больницы Екатерина Васина доложила, что на сегодняшний день вакцинировано 3580 жителей района. Согласно рекомендациям Минздрава, в числе первых получателей прививок - сотрудники организаций, в которых риск заражения наиболее высок. Это медицинские и социальные работники, учителя, полицейские, лица, занятые в сфере торговли, транспорта и питания. Вакцинация преимущественно проводится препаратом «Гам-КОВИД-Вак». По словам Екатерины Викторовны, вакцина довольно легко переносится, серьезных реакций у жителей не зафиксировано.

19 марта 2021