ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОМУ ПРОЕКТУ «КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ»

Просмотры фильмов проходят на базе гимназии №8, ЦВР поселка Паркового и «Гармонии» города Тихорецка.

Девиз мероприятия – «Искусство на службе воспитания». Каждый киноурок посвящен созидательным понятиям и позволяет организовать процесс обучения в увлекательной интерактивной форме. Дети знакомятся с системой духовных ценностей и таких базовых нравственных понятий, как дружба, честь, мужество, патриотизм.

Продолжительность кинолент от 8 до 20 минут, это позволяет вместить в рамки одного урока просмотр и обсуждение. Ребята делятся впечатлениями, а учитель помогает направить мысль в нужное русло.

В этом году школьникам представлены три короткометражных ленты. Для младших классов снят фильм «Когда небо улыбается», для школьников среднего звена - кинолента «Честь имею», для старшеклассников - фильм «Александр».

Целью проекта является не только на воспитание детей и молодежи, но и помощь в дальнейшей реализации творческих идей, применении их на практике.

- За просмотром кинолент следует большая интеллектуальная работа: это написание сочинений, участие в конкурсах рисунков и социальных инициатив. Важной ступенью проекта является социальная практика - это общественно полезные дела, которые инициируют дети. С помощью них можно проявить и закрепить лучшие качества, показанные в фильме, - отмечает Наталья Дробная, директор ЦВР поселка Паркового.

22 марта 2021