КУБОК И МЕДАЛИ: СПОРТИВНЫЕ ТУРНИРЫ ПРОХОДЯТ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Сразу два крупных спортивных события выпали на минувшие выходные.

В СШ «Лидер» станицы Архангельской состоялось первенство ЮФО по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Более трехсот спортсменов из восьми регионов боролись за победу. В составе сборной Краснодарского края выступило 30 тихоречан. По итогам двух дней соревнований в медальной копилке муниципалитета 10 наград. «Серебро» первенства ЮФО завоевали Никита Кузьмин и Софья Айдинова из спортивной школы «Витязь». Ещё четыре воспитанника «Витязя» стали бронзовыми призёрами соревнований. Это Екатерина Попова, Маргарита Алферова, Елизавета Николаева и Станислав Говтман. Столько же воспитанников «Энергии» взошли на третью ступеньку пьедестала. Это Фёдор Кесь, Иван Сосновский, Виктория Нестерец и Арина Плешакова.

В общекомандном зачёте первое место заняла сборная Ростовской области. Краснодарский край стал вторым, на третьем месте - Волгоградская область.

- За время пандемии ребята истосковались по поединкам, поэтому соревнования проходили с особым энтузиазмом. Теперь тихоречане в составе сборной Краснодарского края поедут на финал первенства России, который пройдет с 4 по 9 мая в Ханты-Мансийске, - отмечает Алексей Жданов, президент федерации тхэквондо Краснодарского края.

А в поселке Парковом продолжился турнир по мини-футболу «Подснежник». Восемь команд Тихорецкого района играют между собой в один круг. По итогам семи туров будет определен победитель.

- Соревнования проводятся для подготовки к первенствам города и района, для выявления сильных игроков, которые войдут в сборную команды «Труд» и будут участвовать в Кубке губернатора Краснодарского края, - прокомментировал главный судья турнира Павел Гаврилов.

Победители и призеры «Подснежника» будут названы 4 апреля.

23 марта 2021