ГЛАВА РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ КУЛЬТРАБОТНИКОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

ГЛАВА РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ КУЛЬТРАБОТНИКОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ


Мероприятие, посвященное Дню работника культуры, состоялось в городском ДК.

После большого перерыва они – снова на сцене, снова рады своему зрителю. И с удовольствием поздравляют друг друга с профессиональным праздником. Работник культуры – профессия, которая требует особой отдачи и вдохновения. Это отметили все, кто поздравлял творческую команду, - глава района Анатолий Перепелин, и.о. председателя райсовета Виктор Фицкий, мэр города Евгений Голубь.

Работники культуры и к своему профессиональному празднику подошли творчески – в форме «капустника» рассказали, как работали «на удаленке» и хотели снова увидеть тех, для кого трудятся, не через экран телефона или компьютера.

- В прошлом году из-за пандемии учреждения культуры досугового типа были переведены в режим удаленной работы. Но несмотря на это, вы продолжили радовать тихоречан, освоили новые форматы работы, постарались дойти до каждого жителя нашего района. И сделали это достойно, - обозначил руководитель территории Анатолий Перепелин. - Уверен, что вы и впредь будете радовать тихоречан своим творчеством, способствовать сохранению истории и культурных традиций нашего района, прославлять его уникальность и особенную красоту.

За заслуги в деятельности, направленной на достижение культурного развития Краснодарского края культработников поощрили грамотами и благодарностями председателя Законодательного Собрания края, регионального министерства культуры, глав района и города, райсовета.

На территории муниципалитета функционируют 63 учреждения культуры. Гордостью для всех тихоречан являются 39 творческих коллективов художественной самодеятельности, имеющих звания «народный» и «образцовый». Звание «Заслуженный работник культуры Кубани» носят 67 человек. В отрасли культуры района трудятся около семисот человек. Они из года в год продолжают прославлять Тихорецкую землю за её пределами, побеждая в конкурсах и фестивалях различного уровня.

В прошлом году в рамках национального проекта «Культура» благодаря средствам, выделенным из бюджетов всех уровней, оснащена музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами ДШИ поселка Паркового, выполнен капитальный ремонт кровли в сельском доме культуры Хоперского и Юго-Северного поселений. В рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие культуры» отремонтированы ДШИ г. Тихорецка, парковский дом культуры, также приобретено сценическое и видеопроекционное оборудование. Помощь в текущем ремонте и укреплении материально-технической базы оказали депутаты ЗСК.

26 марта 2021