ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Заместитель главы района Олег Пчёльник принял участие в заседании городской территориальной комиссии по профилактике правонарушений.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с профилактикой правонарушений лиц, в том числе стоящих на различных формах учета в органах правоохранительной направленности. В заседании под председательством мэра города Евгения Голубь приняли участие сотрудники горадминистрации, Отдела МВД России по Тихорецкому району, представители центра занятости, служб системы профилактики, казачества, духовенства, ТОСовцы.

Присутствующие рассмотрели основные принципы и порядок взаимодействия квартальных и председателей домовых комитетов с органами системы профилактики. Также в ходе заседания проанализировали преступления и правонарушения, совершенные на территории города.

С гражданами, находящимися в категории социального риска, провели разъяснительную работу. По итогам заседания приняты соответствующие решения, в том числе о проведении информационно-разъяснительной работы среди населения.

В Тихорецком районе осуществляет деятельность 21 территориальная комиссия - одна городская, 9 - в микрорайонах города и 11 - в сельских поселениях. За первый квартал 2021 года в муниципалитете проведено более 60 заседаний территориальных комиссий по профилактике правонарушений.

30 марта 2021