НОВЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

В станице Юго-Северной на участке федеральной трассы завершается строительство надземного пешеходного перехода.

Жители станицы Юго-Северной неоднократно выражали озабоченность тем, что переход через оживленную проезжую часть федеральной дороги небезопасен.

Депутаты Совета и глава поселения Андрей Аулов обратились к руководителю муниципалитета Анатолию Перепелину и к заместителю председателя Законодательного Собрания края Сергею Усенко с просьбой оказать содействие. Совместными усилиями вопрос удалось решить. Строительство надземного пешеходного перехода началось в декабре прошлого года. Также на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-217 «Кавказ» М-4 «ДОН» (станица Юго-Северная, улица Северная) установят светофор и видеокамеры, контролирующие скоростной режим.

Работы на объекте завершат в апреле этого года.
31 марта 2021