В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ШКОЛЕ ПРИСВОИЛИ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СТАТУС «КАЗАЧЬЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ»

Школа №39 станицы Юго-Северной стала второй в муниципалитете школой, получившей статус «казачья образовательная организация».

Региональный статус учреждению присвоили совместным приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и краевого департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью.

В этом году в станичной школе за счет средств районного казачьего общества построено «Казачье подворье». Такой музей под открытым небом появился неслучайно, ведь в школе 6 классов казачьей направленности.

Присвоение статуса «казачья» - это общественное признание результатов работы школьников, их родителей и педагогического коллектива. Казачье образование позволяет сохранять и умножать ценности кубанской культуры, сохранять богатое историческое наследие, традиции и обряды казаков.

1 апреля 2021