ПОЕХАЛИ! В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

В преддверии 60-летия полета человека в космос в учреждениях образования Тихорецкого района проводят тематические выставки, онлайн-акции, открытые уроки.

Во дворе школы №33 станицы Архангельской ребята провели символический запуск ракеты «Восток-1». В рамках мероприятия гостям представили творческие номера, рисунки и поделки на космическую тематику. Глава Архангельского сельского поселения Евгений Абашкин передал школе номер газеты "Правда" от 13 апреля 1961 года. Издание посвящено подвигу советского космонавта и содержит первое официальное сообщение ТАСС, биографию Гагарина, восторженные реакции других стран.

- Шестьдесят лет назад Юрий Алексеевич Гагарин, рискуя собственной жизнью, совершил первый полет в космос. Мы гордимся тем, что наша школа носит имя Героя, - отметил Евгений Михайлович.

Тематические мероприятия проходят во всех образовательных учреждениях района. Школьникам рассказывают о земляках, чьи имена связаны с освоением космоса, о научных открытиях советских и российских ученых, о космодроме Байконур. Юные тихоречане участвуют во Всероссийских акциях, среди них - конкурс рисунков «Мечты о космосе», открытый урок «60-летие полета Ю. А. Гагарина в Космос», флешмоб «Космическая поэзия».

7 апреля 2021