Учащиеся шестой городской гимназии – участники государственного проекта «Воспитай Патриота»

С 1 сентября вступили в силу изменения в Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на воспитание школьников на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению.

Учащиеся 9 и 7 классов Гимназии № 6 города Тихорецка под руководством учителя ИЗО и технологии Федоренко Елены Валериевны течение учебного года принимают участие в государственном проекте «Воспитай Патриота». Ребята приняли участие и стали организаторами ряда масштабных мероприятий проекта.

С 13 по 17 сентября 2020 года в гимназии была проведена Всероссийская неделя профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В октябре в первой олимпиаде проекта «Я люблю Россию» учащиеся заняли 11 призовых мест. В ноябре проведена Всероссийская неделя популяризации ЗОЖ и занятий спортом. Декабрь был посвящен Международной неделе истории России и Всероссийской неделе патриотического воспитания. 25-29 января 2021 года прошли мероприятия, посвященные Всероссийской неделе истории обороны и блокады Ленинграда. В феврале проведена Международная неделя истории и культуры Крыма и реализован Всероссийский проект патриотического воспитания и истории Вооруженных Сил Российской Федерации. Апрель ознаменовался празднованием 60-летия полета первого человека в космос и проведением Всероссийской недели памяти участников Великой Отечественной войны «Музеи России – хранители будущего». Во Всероссийском Открытом уроке, посвященном Международному дню памятников и исторических мест, приняли участие более 300 учащихся школы.

В реализации большинства направлений проекта в течение учебного года приняли участие все школы Тихорецкого района.

6 мая 2021