В Тихорецком районе продолжает работу мобильный «Кванториум»

В рамках реализации национального проекта «Образование» в средней школе № 37 станицы Алексеевской с 27 апреля в течение 2-х недель проходит 2 этап работы мобильного технопарка «Кванториум».

180 ребят с 6 по 10 класс занимаются по 4 направлениям «Хайтек», «Геоинформационные технологии/Аэротехнологии», «Виртуальная и дополненная реальность/Информационные технологии», «Промышленная робототехника/Промышленный дизайн». Занятия ведут педагоги «Кванториума»: Чернякович Егор Николаевич, Задорожних Антон Сергеевич, Каримова Лилия Ирековна, Безгина Мария Павловна.

В первый этап работы, который проходил в феврале-марте этого года, ребята выбрали темы проектов, над которыми работали все это время.

6-7 мая состоялась защита проектов, которые были направлены на благоустройство территории школы и Алексеевского сельского поселения, реабилитации инвалидов, усовершенствования технических средств, проектирования новых механизмов.

#НациональныйпроектОбразование

#Образованиевприоритете