ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ 800-ЛЕТИЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Театрализованное представление «Земли славянской светлый князь» режиссера Владимира Сбытнева собрало на сцене Городского Дворца культуры творческую группу из ста человек.

Вокальные и хореографические коллективы представили перед зрителями страницы истории Руси. Благодаря стилизованной под средневековье музыке, актерской игре, костюмам и декорациям, артисты смогли передать дух эпохи Александра Невского, рассказать зрителям о легендарном полководце, о его вкладе в традиции и устои Российского государства. Руководителем проекта стала начальник управления культуры Тихорецкого района Оксана Петрова.

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин поблагодарил творческую группу за яркое представление, отметив исключительную роль князя Невского в истории нашей страны.

Александр Невский — князь Новгородский, великий князь Киевский, Владимирский. Известен победами над шведами на реке Неве и над рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере. Считается одной из самых ярких фигур русского Средневековья, был канонизирован и причислен Православной Церковью к лику святых.

2 июня 2021