УЧАСТНИКАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ДИКТАНТА ВРУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ

Образовательная акция «Избирательный диктант» впервые проводилась на территории Краснодарского края в апреле 2021 года. Участниками мероприятия в Тихорецком районе стали ученики старших классов МБОУ СОШ № 3 станицы Фастовецкой, МБОУ СОШ № 8 станицы Новорождественской, МБОУ СОШ № 18 поселка Паркового и студенты Тихорецкого индустриального техникума.

Всего около 80 ребят проверили свои знания в области конституционного права, избирательного процесса, истории формирования законодательных органов России и Кубани.

Краевая конкурсная комиссия в течение мая оценивала полученные ответы. Отрадно, что больше половины тихоречан показали неплохие результаты. Участники образовательной акции, набравшие свыше 30 баллов, получили сертификаты. Их вручили председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная на встрече с молодёжью в первых числах июня.

Диана Тищенко,

секретарь ТИК Тихорецкая районная